В прошедшую субботу, 17 мая, прошла акция «РазДельный Сбор» на новом месте. В этот раз мы объединились с Детским технопарком «КВАНТОРИУМ»! Краевые выходные и экологическая акция – чудесное сочетание!
Акция была насыщена мероприятиями. Помимо приёма отходов на переработку дети и взрослые изучали правила раздельного сбора отходов. На мастер-классе в Лаборатории сбережения ресурсов дети сами перерабатывали пластиковые крышки и создавали из полученного сырья подделки. Также прошли мастер-классы и по другим направлениям. ФОТО
В завершении Кванторианцы, участники краевых выходных и экологической акции Биоквантума посадили 12 хвойных деревьев на алее возле ДТ «КВАНТОРИУМ»! ФОТО
На акции собрали 385 кг сырья для переработки:
— алюминий — 7,4 кг
— жесть — 23,9 кг
— 5PP — 6,24 кг
— 6PS — 12,5 кг
— «Добрые крышечки» — 29,8 кг
— макулатура – 170 кг
— ПЭТ – 10 кг
— батарейки – 123 кг
— корковые пробки – 3 кг.
Акцию посетили более 150 человек.
Прекрасный результат для первой акции на новой локации. Радует, что много людей подходили и интересовались, что можно сдавать, где проходят ещё такие акции, и что перерабатывается в Хабаровске.
Ассоциация «РазДельный Сбор» выражает большую благодарность директору Детского технопарка «КВАНТОРИУМ» Чулковой Надежде Игоревне за предоставленную площадку для проведения акции!
Акция проводилась при поддержке Хабаровского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы» и Министерства природных ресурсов Хабаровского края.
Огромное спасибо всем участникам!
Добавляйте фото с акции в наш альбом в ВК





