Возобновляем прием бутылочного ПЭТ 1!

Возобновляем приём ТОЛЬКО БУТЫЛОЧНОГО 1 ПЭТ на Пункте РСО и на Акции!

♻️

Мы запускаем экспериментально приём 1 ПЭТ, но ТОЛЬКО БУТЫЛОЧНОГО, и по НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПРИЁМА (это критерии переработчика). Надеемся на ваше понимание и уважение нашей волонтёрской деятельности, и соблюдение правил приёма на Пункте РСО и на Акция «РазДельный Сбор». Итак, правила приёма 1ПЭТ:

  1. ТОЛЬКО БУТЫЛКИ от напитков
  2. БЕЗ ОСТАТКОВ ПИЩИ! Особенного это касается бутылок от молочной продукции!
  3. НЕОБХОДИМО СМЯТЬ БУТЫЛКУ!
  4. СОРТИРУЕМ НА 4 ЦВЕТА:
    — прозрачный + прозрачный голубой
    — зелёный
    -коричневый
    — белый от молочных напитков и кваса.
  5. БЕЗ КРЫШЕК и БЕЗ РУЧЕК от 5л и 10л
  6. ОТ МАСЛА НЕ ПРИНИМАЕМ!
  7. ОТ КОСМЕТИКИ И БЫТОВОЙ ХИМИИ НЕ ПРИНИМАЕМ!
  8. ОДНОРАЗОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ НЕ ПРИНИМАЕМ!

На пункте РСО на следующей неделе (пн — вт) появятся картинки на трёх первых окошках для 1ПЭТ:
1-е и 2-е окно — прозрачный + прозрачный голубой 3-е окно — зелёный + коричневый + белый от молочных напитков и кваса.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

На досортировку нет ресурсов, если данная система не будет работать, нам придётся закрыть приём ПЭТ, пока не решится вопрос в крае. Приём 1ПЭТ осуществляет «Дальневосточная утилизирующая компания».

Благодарю за понимание! С уважением, координатор экологического движения «РазДельный Сбор» Хабаровск, Тихонова Людмила
8-914-540-60-26, 942-962

Депутатский час Хабаровской городской думы по теме: «Реализация механизмов муниципального контроля в городском округе «Город Хабаровск». Муниципальный контроль в сфере благоустройства».

Сегодня Владимир Сидоров принял участие в депутатском часе Хабаровской городской думы по теме: «Реализация механизмов муниципального контроля в городском округе «Город Хабаровск». Муниципальный контроль в сфере благоустройства».

Он о прошедшем заседании:

Из хороших новостей — в городе успешно действует комплекс автоматической фиксации правонарушений «Дозор». Технически это выглядит так — в автомобиле установлена камера, которая в режиме реального времени по ходу движения фиксирует номера машин, припаркованных на озелененных территориях — далее «письмо счастья» отправляется к нарушителю. Об этом уже хорошо знают (авто)любители парковаться на газонах (даже в зимний период, когда газона не видно, это считается правонарушением). Штраф — 1500 рулей. В марте совместно с центральным районом города начнем серию рейдовых мероприятий по наиболее проблемным улицам, где все газоны запаркованы автомобилями. Обсудили так же проблему сбора ПЭТ-бутылки и других видов вторсырья в городе для решения проблемы переполнения мусорных баков. Символично, что во время проведения депутатского часа ко мне в приемную поступило обращение о беспорядке на мусорной площадке в Кировском районе. Решили оперативно. В будущем система «Дозор» будет способна фиксировать нарушения в автоматическом режиме в том числе переполненные контейнерные площадки и еще 26 видов правонарушений.

Нарушения фиксируются в пригороде Хабаровска.

В этот февраль продолжают поступать обращения о нарушениях экологической ситуации на территории вокруг города.

  • Река Правая Березовая в районе автоколонны 1269 в г.Хабаровске вышла из берегов. Местные жители бьют тревогу — под угрозой затопления частные домовладения. Обращение направленно в прокуратуру. Пока не известно, откуда поступает в реку теплая вода и кто перекрыл русло ниже по течению.
  • Биологические отходы животноводства обнаружены на полуострове Заячий в районе Кировского затона в Хабаровске. «Серые фермеры» продолжают подкидывать свои «подарки» жителям города.

По всем фактам загрязнения проводятся проверки.

Брошенные новогодние деревья.

В районе улицы Узловой в Хабаровске обнаружена свалка нераспроданных новогодних деревьев — визуально больше сотни штук.

Проводятся попытки установить собственника. Лесные красавицы будут отправлены в зоосад на корм животным.

Вот такая дань новогодним традициям, а могли бы оставаться частью зеленых легких планеты.