Возобновляем прием бутылочного ПЭТ 1!

Возобновляем приём ТОЛЬКО БУТЫЛОЧНОГО 1 ПЭТ на Пункте РСО и на Акции!

♻️

Мы запускаем экспериментально приём 1 ПЭТ, но ТОЛЬКО БУТЫЛОЧНОГО, и по НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПРИЁМА (это критерии переработчика). Надеемся на ваше понимание и уважение нашей волонтёрской деятельности, и соблюдение правил приёма на Пункте РСО и на Акция «РазДельный Сбор». Итак, правила приёма 1ПЭТ:

  1. ТОЛЬКО БУТЫЛКИ от напитков
  2. БЕЗ ОСТАТКОВ ПИЩИ! Особенного это касается бутылок от молочной продукции!
  3. НЕОБХОДИМО СМЯТЬ БУТЫЛКУ!
  4. СОРТИРУЕМ НА 4 ЦВЕТА:
    — прозрачный + прозрачный голубой
    — зелёный
    -коричневый
    — белый от молочных напитков и кваса.
  5. БЕЗ КРЫШЕК и БЕЗ РУЧЕК от 5л и 10л
  6. ОТ МАСЛА НЕ ПРИНИМАЕМ!
  7. ОТ КОСМЕТИКИ И БЫТОВОЙ ХИМИИ НЕ ПРИНИМАЕМ!
  8. ОДНОРАЗОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ НЕ ПРИНИМАЕМ!

На пункте РСО на следующей неделе (пн — вт) появятся картинки на трёх первых окошках для 1ПЭТ:
1-е и 2-е окно — прозрачный + прозрачный голубой 3-е окно — зелёный + коричневый + белый от молочных напитков и кваса.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

На досортировку нет ресурсов, если данная система не будет работать, нам придётся закрыть приём ПЭТ, пока не решится вопрос в крае. Приём 1ПЭТ осуществляет «Дальневосточная утилизирующая компания».

Благодарю за понимание! С уважением, координатор экологического движения «РазДельный Сбор» Хабаровск, Тихонова Людмила
8-914-540-60-26, 942-962