Сегодня Владимир Сидоров принял участие в депутатском часе Хабаровской городской думы по теме: «Реализация механизмов муниципального контроля в городском округе «Город Хабаровск». Муниципальный контроль в сфере благоустройства».
Он о прошедшем заседании:
Из хороших новостей — в городе успешно действует комплекс автоматической фиксации правонарушений «Дозор». Технически это выглядит так — в автомобиле установлена камера, которая в режиме реального времени по ходу движения фиксирует номера машин, припаркованных на озелененных территориях — далее «письмо счастья» отправляется к нарушителю. Об этом уже хорошо знают (авто)любители парковаться на газонах (даже в зимний период, когда газона не видно, это считается правонарушением). Штраф — 1500 рулей. В марте совместно с центральным районом города начнем серию рейдовых мероприятий по наиболее проблемным улицам, где все газоны запаркованы автомобилями. Обсудили так же проблему сбора ПЭТ-бутылки и других видов вторсырья в городе для решения проблемы переполнения мусорных баков. Символично, что во время проведения депутатского часа ко мне в приемную поступило обращение о беспорядке на мусорной площадке в Кировском районе. Решили оперативно. В будущем система «Дозор» будет способна фиксировать нарушения в автоматическом режиме в том числе переполненные контейнерные площадки и еще 26 видов правонарушений.

